Веб-студия

Отдых в станице Голубицкой.

Станица Голубицкая – необыкновенное местечко в Краснодарском крае, находящееся на берегу Азовского моря, всего в восьми километрах от города Темрюк. Это одно из замечательных мест для отдыха с семьей и друзьями. Сегодня это центр туристического отдыха, народ со всех городов России съезжается сюда, чтоб хорошо отдохнуть и набраться здоровья. Но еще совсем недавно эта прекрасная Таманская здравница была простой рыбацкой станицей.

С мая по июнь начинается сезон по-настоящему летней погоды. В это время еще совсем небольшой наплыв туристов, море уже теплое и кристально прозрачное. С этого времени тут начинается настоящий бархатный сезон. Сезон купания длится до пяти месяцев, температура воды в среднем 27 градусов, а воздуха – 26 – 33 градуса со знаком «+».

Жилье в Голубицкой представлено на любой вкус и кошелек: санатории, базы отдыха, частные мини гостиницы, отели, коттеджи. Кто-то снимет недорогой домик на базе отдыха прямо на берегу моря с частичными удобствами, кому-то по карману придется коттедж «под ключ» в станице. А кому-то нужно оздоровить свой организм по полной программе в санатории Голубицкой. Выбор жилья тут огромен.

Цены в Голубицкой на продукты самые разные, все зависит от удаленности от моря. Тут есть и сезонный рынок, и магазин «Магнит». Если вы приехали на машине, то лучше всего съездить на рынок в Темрюк, цены там значительно дешевле, а ассортимент гораздо шире.

Из местных развлечений каждый найдет для себя что-то подходящее. Одно из главных достопримечательностей отдыха в Голубицкой – это грязевое озеро богатое йодом, кальцием, сероводородом и бором. Находится оно всего в пятидесяти метрах от берега Азовского моря. Озеро совсем небольшое – 100 на 150 метров. Сюда съезжаются семьями, чтоб искупаться и принять грязевые солнечные ванны, а потом расслабиться в теплом ласкающем Азовском море. Пляж тут песочно-ракушечный. На берегу моря для детишек различные увлекательные аттракционы: солнечные бананы, «таблетки», «Бэтмены» и т.п. В пользование совсем маленьких отдыхающих предоставляются различные горки и батуты. Также детишкам будет интересна экскурсия на представление в Дельфинарий или на Крокодиловую ферму. Семьей или веселой компанией можно хорошо отдохнуть и повеселиться в аквапарке на Азовском побережье. Приятная атмосфера отдыха способствует оздоровлению и расслаблению от повседневной жизни.

Любителям ночного отдыха придутся по душе живая музыка в кафе на берегу моря, опен-эйры, ночные клубы, прогулки на яхте под Луной и звездным небосводом.

Рыбакам можно половить рыбу на лимане. Можно поймать здесь совершенно разную рыбу (сом, щука, лещ, линь, сазан, судак и т.д.). Кто предпочитает речную рыбалку, смело можно отправиться на реку Кубань. Там можно поживиться настоящей таранью, рыбцом, судаком, бычками, некрупной камбалой. А кто уже насытился речной рыбалкой и желает совместить приятное с полезным, смело может отправиться на берег моря с удочкой, уж там всякой рыбы - от мала до велика.

Для спортсменов и любителей активного отдыха представлена конно-спортивная школа. Можно на лошадях отправиться на прогулку по степям и морскому побережью. Для любителей виндсерфинга тут самые лучшие условия. А всех парапланеристов России встретит излюбленная площадка на западном выезде из станицы, прямо за маяком. Самые незабываемые впечатления можно получить, совершив обзорный полет на самолете с опытным пилотом-инструктором. Как на ладони перед глазами предстанет Азовское побережье, панорама Темрюкских песчано-ракушечных пляжей, грязевой вулкан и грязевые озера.

Голубицкая – лучшее место для отдыха на Таманском полуострове. Чистейший целебный воздух, наполненный степными ароматами, разнообразная природа, разнообразные, приятные развлечения, комфорт и радушный прием местных жителей, - все это заставит еще не один раз посетить этот замечательный уголок Краснодарского края.

Отдых в станице Голубицкой.
25.04.2016
2658

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!